Tischtennis


Willkommen bei der Tischtennis-Sparte im TSV Schlutup.

In unserer Tischtennisabteilung treffen sich Freizeit- und Leistungssportler. Wir bieten Tischtennissport als Sport zum selber machen, von der Freizeitgruppe bis zum Spitzensport.

Unsere Mitglieder sind zwischen 8 und 71 Jahre jung.

Jugend- und Nachwuchsarbeit ist bei uns ein wesentlicher Bestandteil.

Egal wie alt Du bist, wir heißen dich herzlich willkommen!


Ergebnisse

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
Fr04.12. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -Lübecker TS 7
Fr27.11. 20:00 5. KK Herren TSV Siems 2 -2. Herren
Fr27.11. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -ATSV Stockelsdorf 7
Fr27.11. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -VfB Lübeck 5
Fr27.11. 18:00 KL Jungen 18 MTV Lübeck* -1. Jungen 15

Kommende Spiele – aller Mannschaften

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam

Rangliste aller Mannschaften – TSV Schlutup

Nr.Spieler Geb.jahr Geschlecht LivePZ Stichtag 1 Stichtag 2 Stichtag 3
1 Herber, Volker Mann 1410 1391 1387 1367
2 Franz, Björn Mann 1291 1280 1273 1250
3 Haupt, Christoph Mann 1291 1282 1276 1283
4 Grube, Dirk Mann [1284] 1324 1320 1320
5 Reins, Kevin Mann 1284 1281 1278 1289
6 Littke, Jakob Mann 1267 1270 1262 1240
7 Schneider, Volker Mann 1254 1211 1228 1233
8 Schwarz, Marco Mann 1234 1240 1220 1217
9 Sörensen, Lars Mann 1206 1198 1194 1188
10 Kusnierz, Michael Mann 1168 1144 1087 1066
11 Stehr, Florian Mann 1071 1050 1030 1000
12 Nowak, Peter Mann 1055* k.A. k.A. k.A.
13 Kanewski, Wadim Mann 1028 997 924 905
14 Rosenthal, Heike Frau 1011 1011 992 992
15 Petersen, Nico Mann 1003* 1003 912 922
16 Neef, Ronald Mann 1002* 1002 988 k.A.
17 Stehr, Oliver Mann 994* k.A. k.A. k.A.
18 Stehr, Melanie Frau 992* k.A. k.A. k.A.
19 Schirp, Josef Mann [991] 991 986 986
20 Klein, Thorben Mann [990] 1010 999 1039
21 d´Almeida, Quirin Mann [978] 1018 1003 1003
22 Brustkern, Gerhard Mann [955] 995 981 981
23 Werbelow, Steffen Mann 936 936 925 922
24 Plitt, Marvin Mann 906 900 763 760
25 Franz, Niklas Mann 860* 857 809 795
26 Werbelow, Ole Mann 859* 856 853 847
27 Budzinski, Dennis Mann [856] 856 856 856
28 Stehr, Anna-Lene Frau 845 844 740 736
29 Zwick, Adrian Mann [844]* 838 814 808
30 Eidam, Tobias Mann [837]* 831 802 796
31 Werbelow, Svea Frau 804* 798 794 810
32 Franz, Yannik Mann 804 838 790 780
33 Rosenthal, Marius Mann 791 787 742 758
34 Kusnierz, Fiete Mann 768 768 726 729

Spieler Jugend

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Anna-Lene Stehr (M/W) 2 0:4 0:4 845
2 Marvin Plitt 906
3 Marius Rosenthal 2 0:4 0:4 791
4 Yannik Franz 2 0:4 0:4 804
5 Niklas Franz 1 1:1 1:1 860
6 Fiete Kusnierz 1 0:2 0:2 768
7 Tobias Eidam 837
8 Svea Werbelow (M/W) 804
9 Nico Dickert
10 Marcell Dickert

Spieler 1. Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Volker Herber 4 7:1 7:1 1410
2 Jakob Littke 4 2:4 2:4 1267
3 Christoph Haupt 4 5:1 5:1 1291
4 Björn Franz 3 4:0 4:0 1291
2He/1 Kevin Reins 1 0:2 0:2 1284

Spieler 2. Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Kevin Reins 5 2:0 6:2 8:2 1284
2 Volker Schneider 4 2:0 5:1 7:1 1254
3 Marco Schwarz 4 2:1 2:2 4:3 1234
4 Lars Sörensen 4 4:1 1:1 5:2 1206
3He/1 Michael Kusnierz 3 3:1 3:1 1168

Spieler 3. Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Michael Kusnierz 1 2:0 2:0 1168
2 Florian Stehr (SBEM) 1 2:0 2:0 1071
3 Nico Petersen 1003
4 Quirin d´Almeida 978
5 Heike Rosenthal (M/W) 1011
6 Gerhard Brustkern 955
7 Wadim Kanewski 3 3:3 3:3 1028
8 Peter Nowak 1 1:0 1:0 1055
9 Steffen Werbelow 1 0:1 0:1 936
10 Dennis Budzinski 856
11 Ole Werbelow (SBEM) 1 0:1 0:1 859
12 Oliver Stehr 2 0:3 0:3 994
13 Uwe Clasen
14 Ronald Neef 1002
15 Melanie Stehr (M/W) 2 0:3 0:3 992
16 Maike Gellner (SBEM M/W)


Spartenleitung

Björn Franz

☏ 0151 576 500 23
✉ bjoern-franz@tsv-schlutup.de


Trainingszeiten

Dienstag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Erwachsene: 19:15-21:30 Uhr in der Zeit

vom 01. Mai bis zum 30. September

Dienstag – Sporthalle Willy-Brandt-Sporthalle im Krümmling

Erwachsene: 19:00-21:30 in der Zeit vom
01. Oktober bis zum 30. April

Donnerstag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Kinder Beginner: 17:00-18:15 Uhr

Erwachsene: 18:30-21:30

Freitag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Kinder Fortgeschrittene: 16:00-18:00 Uhr
Erwachsene: 18:30-21:30 Uhr
Punktspiele Jugend : 17:00 Uhr