Tischtennis Jugend


Willkommen bei der TT Jugend im TSV Schlutup

Wir legen bei unserer Jugendarbeit weniger Wert auf den „Leistungsdruck“ und schnelle Erfolge , sondern legen den Schwerpunkt auf das Miteinander und Spaß . Unser Ziel ist es, die Kinder/Jugendlichen langfristig an den Verein zu binden und später in die Erwachsenmannschaften zu integrieren.

Zur Zeit verfügen wir über -4- Coaches. -Alle Coaches verfügen über die D-Lizenz, einer ist bereits in Ausbildung zur C-Lizenz.

Für die Saison 2020/21 wurde entschieden, die Jungen 15 und 18 Mannschaften zusammenzulegen. Dies entspricht nicht unserer Philospohie, so dass wir uns entschieden haben, mit unserer „Jungen 15“ Mannschaft nicht gegen „Jungen 18“ Teams anzutreten.


Tischtennis Pokale Meisterschaft 2020

Jugend Vereinsmeisterschaft 2020

HURRA – die Gewinner stehen fest. Dank unserer Vereins eigenen Halle und unter Berücksichtigung der Corona Vorgaben konnten wir in den Ferien die Jugend-Vereinsmeistersc
Weiterlesen

Gesamtliste Ergebnisse der Jugend

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Anna-Lene Stehr (M/W) 2 0:4 0:4 845
2 Marvin Plitt 906
3 Marius Rosenthal 2 0:4 0:4 791
4 Yannik Franz 2 0:4 0:4 804
5 Niklas Franz 1 1:1 1:1 860
6 Fiete Kusnierz 1 0:2 0:2 768
7 Tobias Eidam 837
8 Svea Werbelow (M/W) 804
9 Nico Dickert
10 Marcell Dickert

Ergebnisse unserer Mannschaften – gesamt

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
Fr20.11. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -SF Herrnburg 4
Fr20.11. 17:00 KL Jungen 18 1. Jungen 15 -TSV Kücknitz*
Mi18.11. 19:30 6. KK Herren TSV Kücknitz 5 -3. Herren
Di17.11. 20:00 4. KK Herren VfL Bad Schwartau 6 -1. Herren
Fr13.11. 20:00 5. KK Herren ATSV Stockelsdorf 6 -2. Herren

Kommende Spiele – aller Mannschaften

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam
Fr27.11. 18:00 KL Jungen 18 MTV Lübeck* -1. Jungen 15
Fr27.11. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -ATSV Stockelsdorf 7
Fr27.11. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -VfB Lübeck 5
Fr27.11. 20:00 5. KK Herren TSV Siems 2 -2. Herren
Fr04.12. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -Lübecker TS 7

Kreisliga Jungen 18 (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1VfB Lübeck 2 31 14:2 4:0
2LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2 33 13:3 4:0
3Lübecker Turnerschaft 2 32 13:3 4:0
4VfB Lübeck* 3 31 17:7 4:2
5TSV Kücknitz* 3 0 12:12 4:2
6VfB Lübeck* 4 2 16:16 3:5
7ATSV Stockelsdorf 1 13 6:2 2:0
8MTV Lübeck* 1 8 5:3 2:0
9TSV Kücknitz 2 -2 8:8 2:2
10Lübecker Turnerschaft* 3 6 14:10 2:4
11TSV Siems* 3 -19 8:16 2:4
12TuS Lübeck 3 -33 6:18 2:4
13ATSV Stockelsdorf* 2 -21 5:11 1:3
14TSV Kücknitz* 0 0 0:0 0:0
15TSV Schlutup* 2 -40 1:15 0:4
16Lübecker Turnerschaft* 3 -41 6:18 0:6

Spartenleitung

Björn Franz

☏ 0151 576 500 23
✉ bjoern-franz@tsv-schlutup.de


Trainingszeiten

Dienstag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Kinder Beginner: 17:00-18:15 Uhr

Freitag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Kinder Fortgeschrittene: 16:00-18:00 Uhr
Punktspiele: ab 17:30 Uhr