Tischtennis 3. Herren



Moin Moin und Willkommen bei der Tischtennis-Sparte im TSV Schlutup.

Die 3. Herren startet in der Saison 2020/21 in der 6. Kreisklasse Lübeck.


Spieler 3. Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Michael Kusnierz 1 2:0 2:0 1168
2 Florian Stehr (SBEM) 1 2:0 2:0 1071
3 Nico Petersen 1003
4 Quirin d´Almeida 1018
5 Heike Rosenthal (M/W) 1011
6 Gerhard Brustkern 995
7 Wadim Kanewski 3 3:3 3:3 1028
8 Peter Nowak 1 1:0 1:0 1055
9 Steffen Werbelow 1 0:1 0:1 936
10 Dennis Budzinski 856
11 Ole Werbelow (SBEM) 1 0:1 0:1 859
12 Oliver Stehr 2 0:3 0:3 994
13 Uwe Clasen
14 Ronald Neef 1002
15 Melanie Stehr (M/W) 2 0:3 0:3 992
16 Maike Gellner (SBEM M/W)

6. Kreisklasse Herren (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1VfL Bad Schwartau VIII 4 33 24:9 6:2
2VfB Lübeck V 3 6 20:14 5:1
3TuS Lübeck V 3 15 15:13 4:2
4TSV Kücknitz V 4 19 21:18 4:4
5Lübecker Turnerschaft VIII 4 -3 20:18 4:4
6TSV Schlutup III 3 -16 11:15 2:4
7ATSV Stockelsdorf VII 3 -23 8:20 1:5
8TSV Kücknitz VI 2 -31 2:14 0:4
9TTC Victoria 60 Lübeck IV : :
10SV Rot-Weiß Moisling II : :
11TSV Eintracht Groß Grönau VI : :
12TSV Badendorf III : :

Ergebnisse

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
Fr20.11. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -SF Herrnburg 4
Fr20.11. 17:00 KL Jungen 18 1. Jungen 15 -TSV Kücknitz*
Mi18.11. 19:30 6. KK Herren TSV Kücknitz 5 -3. Herren
Di17.11. 20:00 4. KK Herren VfL Bad Schwartau 6 -1. Herren
Fr13.11. 20:00 5. KK Herren ATSV Stockelsdorf 6 -2. Herren

Kommende Spiele – aller Mannschaften

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam
Fr27.11. 18:00 KL Jungen 18 MTV Lübeck* -1. Jungen 15
Fr27.11. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -ATSV Stockelsdorf 7
Fr27.11. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -VfB Lübeck 5
Fr27.11. 20:00 5. KK Herren TSV Siems 2 -2. Herren
Fr04.12. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -Lübecker TS 7


Spartenleitung

Björn Franz
☏ 0151 576 500 23
✉ bjoern-franz@tsv-schlutup.de

stellv. Spartenleitung

Steffen Werbelow
☏ 0171 21 49 26 2
✉ schlutuptischtennis(at)web.de

Mannschaftsführer

Michael Kusnierz
☏ 0173 – 548 41 92
✉ schlutuptischtennis(at)web.de

Vetretung
Steffen Werbelow


Trainingszeiten

Dienstag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Erwachsene: 19:15-21:30 Uhr in der Zeit vom 01. Mai bis zum 30. September

Dienstag – Sporthalle Willy-Brandt-Sporthalle im Krümmling

Erwachsene: 19:00-21:30 in der Zeit vom
01. Oktober bis zum 30. April

Freitag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Erwachsene: 18:30-21:30 Uhr
Punktspiele: ab 17:30 Uhr