Tischtennis 3. Herren



Moin Moin und Willkommen bei der Tischtennis-Sparte im TSV Schlutup.

Die 3. Herren startet in der Saison 2020/21 in der 6. Kreisklasse Lübeck.


Spieler 3. Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Michael Kusnierz 1 2:0 2:0 1170
2 Florian Stehr (SBEM) 1050
3 Nico Petersen 1003
4 Quirin d´Almeida 1018
5 Heike Rosenthal (M/W) 1011
6 Gerhard Brustkern 995
7 Wadim Kanewski 2 1:3 1:3 1009
8 Peter Nowak
9 Steffen Werbelow 1 0:1 0:1 936
10 Ole Werbelow (SBEM) 856
11 Oliver Stehr 2 0:3 0:3 994
12 Uwe Clasen
13 Ronald Neef 1002
14 Melanie Stehr 2 0:3 0:3 992

6. Kreisklasse Herren (20/21)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Kücknitz V 2 33 14:2 4:0
2VfL Bad Schwartau VIII 2 29 14:3 4:0
3TuS Lübeck V 2 23 14:6 4:0
4VfB Lübeck V 1 9 7:3 2:0
5ATSV Stockelsdorf VII 1 -12 2:7 0:2
6TSV Kücknitz VI 1 -16 1:7 0:2
7TTC Victoria 60 Lübeck IV 1 -17 1:7 0:2
8Lübecker Turnerschaft VIII 2 -18 6:14 0:4
9TSV Schlutup III 2 -31 4:14 0:4
10SV Rot-Weiß Moisling II : :
11TSV Eintracht Groß Grönau VI : :
12TSV Badendorf III : :

Ergebnisse

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
Di22.09. 19:30 6. KK Herren TuS Lübeck 5 -3. Herren 7 : 4
Fr18.09. 20:00 5. KK Herren VfL Bad Schwartau 7 -2. Herren 3 : 7
Fr18.09. 19:30 4. KK Herren 1. Herren -MTV Lübeck 2 6 : 6
Fr11.09. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -Lübecker TS 6 7 : 1
Mi09.09. 20:00 4. KK Herren TTC Vict. 60 Lübeck 3 -1. Herren 0 : 7

Kommende Spiele – aller Mannschaften

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam
Fr25.09. 17:00 KL Jungen 18 1. Jungen 15 -Lübecker TS*
Fr25.09. 19:30 5. KK Herren 2. Herren -TSV Ein. Groß Grönau 5
Mo28.09. 20:15 5. KK Herren ATSV Stockelsdorf 5 -2. Herren
Do01.10. 19:30 4. KK Herren 1. Herren -Sereetzer SV 03 2
Fr02.10. 17:30 KL Jungen 18 VfB Lübeck* -1. Jungen 15
Fr02.10. 19:30 6. KK Herren 3. Herren -TSV Kücknitz 6


Spartenleitung

Björn Franz
☏ 0151 576 500 23
✉ bjoern-franz@tsv-schlutup.de

stellv. Spartenleitung

Steffen Werbelow
☏ 0171 21 49 26 2
✉ schlutuptischtennis(at)web.de

Mannschaftsführer

Michael Kusnierz
☏ 0173 – 548 41 92
✉ schlutuptischtennis(at)web.de

Vetretung
Steffen Werbelow


Trainingszeiten

Dienstag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Erwachsene: 19:15-21:30 Uhr in der Zeit vom 01. Mai bis zum 30. September

Dienstag – Sporthalle Willy-Brandt-Sporthalle im Krümmling

Erwachsene: 19:00-21:30 in der Zeit vom
01. Oktober bis zum 30. April

Freitag – TSV-Sporthalle, Palinger Weg 56a

Erwachsene: 18:30-21:30 Uhr
Punktspiele: ab 17:30 Uhr